Народный референдум продолжается в Алтайском крае

В Алтайском крае коммунисты продолжают активную кампанию в рамках Народного референдума КПРФ. На прошлой неделе пикеты и опросы граждан проходили в Барнауле, Бийске, Рубцовске.

20 марта активисты Бийского отделения КПРФ на Льнокомбинате предлагали гражданам выразить своё мнение по вопросам: ограничения наценок на товары первой необходимости, национализации ЖКХ, возвращения прежнего пенсионного возраста, принятия федерального закона о «Детях войны», о местном самоуправлении. Более 98% участников опроса выразили свою поддержку инициативам партии.

22 марта серия пикетов прошла в Барнауле. Акции провели коммунисты Индустриального и Октябрьского районов города.

«Эти мероприятия – не просто формальность. Это мощный инструмент, с помощью которого КПРФ доносит до власти подлинные проблемы, беспокоящие наше население. Мы вместе, плечом к плечу, поднимаем важные вопросы и требуем их решения! В каждом уголке нашей Родины активисты КПРФ не только собирают подписи, но и добавляют в опросный лист Народного референдума вопросы, касающиеся местной проблематики. Это позволяет нам быть ближе к людям и понимать их настоящие нужды», – отметил первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Сергей Пилюгин.

23 марта Рубцовский горком КПРФ провел организованный опрос жителей города по вопросам Народного референдума в районе Сад-Города. Мероприятие проходило в ходе очередного пикета против роста тарифов ЖКХ. Его итоги подвел первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ Андрей Чернобай:

«Это наш третий пикет против роста тарифов ЖКХ. Напомню, с 1 июля подорожают коммунальные услуги. Так, в Алтайском крае повышение запланировано аж до 18%. Подытожить серию пикетов мы планируем масштабным митингом в начале апреля, на котором вместе потребуем от органов власти обратить внимание на эту проблему и предпринять меры для сдерживания роста цен на ЖКУ! Также люди активно подключаются к участию в Народном референдуму. Для многих очевидно, насколько важные вопросы поднимает КПРФ, требующие скорейшего решения».

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Оставьте ФАП для людей!
12 мая 2025
Юбилей Великой Победы широко отметили коммунисты Алтайского края
12 мая 2025
Алтайский край присоединился к патриотическому маршу-эстафете «Наша Великая Победа»
5 мая 2025
В Барнауле прошел митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся
1 мая 2025
Алтайский край. Видеообзор о работе депутатов-коммунистов в апреле
30 апреля 2025
Субботник и пикеты Народного Референдума провели на выходных коммунисты Барнаула
28 апреля 2025
Фракция КПРФ в краевом парламенте против «округизации» районов
25 апреля 2025
Люди против округа
24 апреля 2025
Коммунисты Алтайского края широко отметили юбилей В.И. Ленина
23 апреля 2025
Немеркнущая слава ленинского наследия
22 апреля 2025