Праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в День семьи, любви и верности Алтайское краевое отделение «Детей войны» совместно с Алтайским краевым отделением ВЖС «Надежда России» провели праздничное мероприятие.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Алтайского краевого отделения «Детей войны» А.П. Барсуков. Он рассказал, что начиная с момента создания организации «Дети войны» в 2012 году фракция КПРФ в Государственной Думе ежегодно вносит законопроект о придании федерального статуса «детям войны» с финансовой поддержкой этой категории граждан, которые в ней очень нуждаются. Однако единороссовское большинство в Думе постоянно отклоняет законопроект, ссылаясь на отсутствие денег.

Также к присутствующим обратилась председатель Алтайского краевого отделения ВЖС «Надежда России» Л.А. Астахова. Она поздравила всех с замечательным семейным праздником и рассказала его историю.

Затем с небольшим концертом выступили творческие коллективы «Серебряна» и «Второе дыхание». На сцене звучали советские песни и исполнялись народные танцы. От имени поколения «детей войны» в концертной программе принял участие Г.В. Пристинский.

Выступления продолжили Е.М. Литоренко и С.А. Савицкая, поделившиеся своими воспоминаниями о тяготах жизни в годы войны.

Торжественное мероприятие завершилось общим чаепитием, организованным при поддержке Барнаульского горкома КПРФ и заместителя председателя АКЗС Ю.Б. Кропотина. За столом еще долго звучали советские песни под аккомпанемент баяниста Н.И. Левашова. Все участники были очень довольны и высказали пожелание сделать подобные мероприятия ежегодными.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Оставьте ФАП для людей!
12 мая 2025
Юбилей Великой Победы широко отметили коммунисты Алтайского края
12 мая 2025
Алтайский край присоединился к патриотическому маршу-эстафете «Наша Великая Победа»
5 мая 2025
В Барнауле прошел митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся
1 мая 2025
Алтайский край. Видеообзор о работе депутатов-коммунистов в апреле
30 апреля 2025
Субботник и пикеты Народного Референдума провели на выходных коммунисты Барнаула
28 апреля 2025
Фракция КПРФ в краевом парламенте против «округизации» районов
25 апреля 2025
Люди против округа
24 апреля 2025
Коммунисты Алтайского края широко отметили юбилей В.И. Ленина
23 апреля 2025
Немеркнущая слава ленинского наследия
22 апреля 2025