Приедут ли в Барнаул чемпионы 2020 года по мини-футболу?

Самый молодой депутат АКЗС Александр Волобуев (фракция КПРФ) поднял вопрос о проведении матчей 1/8 финала Кубка России по мини-футболу в Барнауле

Александр пишет в своем Инстаграме (https://www.instagram.com/p/CVCOwBaKZMY/?utm_medium=copy_link):

Сегодня на заседании Комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике поднял вопрос о помощи мини-футбольному клубу «Алтай-Политех» в проведении матчей 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, который должен пройти 30-31 октября этого года. Пройдет ли такое мероприятие в Барнауле зависит от того, сможет ли клуб найти 350 тыс. рублей для финансирования данного мероприятия.

Деньги в бюджете на это заложены не были. Ведь это кубковая система «проиграл — выбыл из турнира», и наша барнаульская команда сумела дойти до 1/8 финала, то есть вошла в число 16 лучших команд России. И теперь ее соперник команда Супер-лиги МФК КПРФ (Москва).

По регламенту турнира команда классом выше должна ехать в гости к команде класса ниже. Это сделано для популяризации мини-футбола. Чтобы понять масштаб события, сообщу: Матчи данного этапа Кубка России должны транслироваться на федеральных спортивных телеканалах. МФК КПРФ — чемпионы России сезона 2019/20, серебряные призеры 2020/21, бронзовые призеры Лиги Чемпионов УЕФА 2020 года.

Если проводить параллель с более популярными видами спорта, то приезд МФК КПРФ можно сравнить с приездом в Барнаул хоккейных команд ЦСКА, Ак-Барс или «Салават Юлаев», футбольных «Зенита», «Спартака», «Локомотива» и т. д. Председателю комитета Татьяне Ильюченко мы поручили обратиться к министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву. Также будем искать другие источники для финансирования данного мероприятия. В худшем случае, «Алтай-Политех» полетит на игры в Москву за счет МФК КПРФ, - в этом мои московские товарищи пошли на встречу барнаульскому клубу.

Юрий Красильников, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024