Прощайте, Надежда Александровна!

Из-за тяжелой болезни скончалась Надежда Александровна КОРБОЛИНА, первый секретарь Змеиногорского горкома КПРФ. Сегодня с ней прощаются ее товарищи.

Многие коммунисты и сторонники КПРФ в крае хорошо знали Надежду Александровну и как педагога-ветерана, и как принципиального человека, и как хорошего организатора памятных акций в честь воинов-земляков и «детей войны». С 2004 года змеиногорские партийцы неизменно избирали товарища Корболину руководителем местного отделения КПРФ. Ее острое слово в дискуссии с любым из чиновников (вплоть до губернатора Карлина!) неизменно помогало в решении отдельных вопросов, которые поднимали избиратели перед депутатом Корболиной.

Надежда Александровна, избиравшаяся депутатом Змеиногорского городского Совета еще с 1974 года, как никто, имела возможность сравнить способы решения проблем земляков в прежнее время и в нынешнее, как бы «демократическое».

Как человек, много лет проработавший педагогом, Надежда Александровна особенно переживала за эксперименты над общим и начальным профессиональным образованием.

В районном Совете несколько последних лет она была единственным депутатом-коммунистом. Но это нисколько не помешало ей продвигать свои инициативы, добиваться их реализации. Например, она упорно добивалась установки памятников труженикам тыла и «детям войны». Первый монумент был установлен в Змеиногорске в 2010 году на мемориале погибшим воинам, а второй – в 2015-м. Теперь к этим памятникам учителя приводят детей, рассказывают о военном времени. При самой широкой поддержке общественности, многих неравнодушных людей был также реализован давний план об увековечении памяти участников Великой Отечественной войны, которые вернулись с победой и умерли уже в послевоенный период.

Ни возраст, ни болезни не мешали сплачивать дружный коллектив единомышленников товарища Корболиной при проведении экскурсий для коммунистов и сторонников партии. Активисты брали в такие поездки с собой детей, внуков. И где только они не были! Ездили в музей Достоевского в Семипалатинске, не раз были в Усть-Каменогорске в этнографическом музее, в музеях Германа Титова, Василия Шукшина, Михаила Калашникова. Постоянными были поездки в Рубцовский театр – обязательно на закрытие и открытие сезона. И, конечно, были поездки в близкие живописные места – на Синюху, в Колывань.

Надежда Александровна боролась против хищнических рубок леса в Змеиногорском районе. Она стала инициатором съемок телесюжета о выжженной земле. Итогом публикации этой информации стали проверки прокуратуры, чтобы заставить чиновников употребить наконец власть.

Алтайский крайком КПРФ, коммунисты Змеиногорского района выражают глубокие соболезнования родным и близким Надежды Александровны. Будем всегда помнить нашего дорогого товарища как коммуниста с неизменными оптимизмом и верой в справедливость нашего дела.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024