Сергей Пилюгин: "Будет вестись строгий контроль"

Барнаульские коммунисты Владимир Громов (депутат АКЗС) и Сергей Пилюгин (кандидат в депутаты Барнаульской Думы) передали в приемную президента подписи жителей Индустриального района с требованием обеспечить микрорайон школой. Проблема обсуждалось и с прокуратурой края.

Сергей Пилюгин: "Сегодня проходила встреча в приемной президента в Алтайском крае по вопросу распределения детей в первые классы. Приём вёл заместитель прокурора Алтайского края Шипиев Вячеслав Владимирович. Рассказывать можно долго, встреча получилось эмоциональной. Но итог встречи следующий: Краевой прокуратурой наш вопрос взят на особый контроль. С её стороны будет вестись строгий контроль за соблюдением сроков разработки ПСД (проектно-сметной документации) и строительства школы.

На данном этапе прокуратура будет заниматься вопросом организации подвоза ребятишек в школы, в которые они были распределены. Определить всех ребят в одну школу № 136 не получится, она и так переполнена, а вопрос с доставкой вполне решаем. В 20-х числах уже будет информация о принятых мерах. Думаю у нас все получится!".

Источник: vk.com

Депутат фракции КПРФ АКЗС Владимир Громов прокомментировал: "В Индустриальном районе в новых кварталах на нынешний учебный год 2022/2023 не попадут в школы по месту жительства 420 детей. Это данные городского комитета по образованию. Это маленькие жители поселка Лесной, села Власихи (микрорайон Октябрьский), кварталов "Времена года", "Адмирал", кварталов 2009 и 2010".

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024