Татьяна Грошева: "Это наш город, и порядок в нём наводить нам самим, сообща!"

Депутат фракции КПРФ АКЗС Татьяна Грошева - об изнанке "мусорной реформы" в краевом центре.

Тема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами – больная, большая тема. И мы, работая в нашем округе, не будем обходить её стороной.

К нам обратилась жительница поселка Октябрьский. Она рассказала о печально известной несанкционированной свалке вблизи посёлка. За годы своего существования, огромная помойка даже обрела собственное название - "бывшая воинская часть "Локатор"
.
Для того, чтобы воочию увидеть «предмет обращения», ваши депутаты, Громов Владимир Николаевич и я - Грошева Татьяна Александровна, выехали в направлении указанного места.

Масштабы свалки, нас, участников более десятка субботников, членов движения «За зелёный Барнаул» неприятно удивили, если не сказать – обескуражили. Залежи бытового мусора, свозимые не один год на данную территорию, не подлежат описанию. Фотографии говорят сами за себя.

Мы, конечно, напишем депутатские запросы в природоохранную прокуратуру, администрацию города и района и на встрече с местным главой вели диалог о «мусорной проблеме». Но…НО!

Меня волнует вопрос: неужели никто никогда этого безобразия не видел? Не видели грузовиков, везущих туда диваны, кресла, строительный мусор? Не знали о том, что такая свалка существует? Неужели за столько лет это никого не волновало?

Друзья, нам будет нужна ваша помощь.

Объединяйтесь, вносите свои предложения, будьте активными. Не поленитесь лишний раз позвонить, сфотографировать, записать номер машины... Мы ничего не сможем сделать, если вокруг будет немота и равнодушие. Это наш район, наш город, значит, и порядок в нём наводить нам самим, сообща!

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024