"Торнадо-2020" проходит в Барнауле

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле в парк-отеле "Чайка" проходит слет комсомольского актива Сибирского федерального округа "Торнадо-2020".

В работе слета принимают участие первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир ИСАКОВ и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА. Со всей Сибири в столицу Алтайского края съехались комсомольские активисты. В мероприятии участвуют представители Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия и Красноярского края.
Открытие слета состоялось накануне, 27 ноября. С приветственным словом к участникам обратился первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ, комсорг по Сибирскому федеральному округу Антон АРЦИБАШЕВ. Он пожелал ребятам успешной работы, приобретения новых знаний и новых друзей. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА, обращаясь к комсомольцам, рассказала о работе краевой партийной организации и ответила на многочисленные вопросы. Затем делегации из регионов провели презентацию свои отделений.
28 ноября, в день 200-летнего юбилея Фридриха Энгельса, началась основная программа слета, включающая лекции по основам марксистско-ленинской идеологии, семинары по вовлечению сторонников в ряды организации, по работе в социальных сетях и мессенджерах, различные ролевые игры. С приветственным словом к участникам форума обратился Владимир ИСАКОВ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ. Он отметил, что несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, во всех федеральных округах в этом году удалось провести комсомольские слеты. Мероприятие в Алтайском крае является итоговым. Лидер российских комсомольцев в дружеской атмосфере обсудил с товарищами проблемы комсомольских отделений в регионах, перспективные направления работы.
Слет комсомольцев Сибири завершится 29 ноября маршем "Антикапитализм-2020", который пройдет по проспекту Ленина (от здания краевого суда в 12:00) и будет посвящен социально-экономической ситуации в стране и проблеме оптимизации здравоохранения.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024