Ушла из жизни Нина Петровна Данилова

14 марта умерла Нина Петровна Данилова, стоявшая у истоков создания Алтайского краевого отделения КПРФ, представлявшая Алтайский край в Госдуме II и V созывов, а также долгие годы являвшаяся депутатом фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Нина Петровна родилась 8 мая 1947 года в с. Успенка Локтевского района. Окончила в 1974 г. Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, в 1987 г. – Новосибирскую высшую партийную школу.

Трудовую деятельность начала в 1966 г. на швейной фабрике в г. Горняке, где прошла трудовой путь от расчетчика до старшего экономиста. С 1979 г. – на партийной работе в Локтевском райкоме КПСС в должности инструктора, заведующего отделом. С 1983 г. – инструктор орготдела в Алтайском крайкоме КПСС, первый секретарь Центрального райкома КПСС г. Барнаула.  

Нина Петровна была ярким коммунистом и общественно-политическим деятелем. Будучи депутатом федерального и регионального уровня внесла большой вклад в развитие Алтайского края и города Барнаула, в принятие социально значимых законодательных инициатив.

Алтайский краевой комитет КПРФ выражает глубокие соболезнования родным и близким Нины Петровны Даниловой.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Первый в 2026 году номер «Голоса труда» вышел из печати
6 марта 2026
Как пытаются подавить коммунистов на Алтае
4 марта 2026
Требуем прекратить репрессии, восстановить гражданский диалог и честную политическую борьбу!
24 февраля 2026
Алтайский лес просит защиты
20 февраля 2026
В Алтайском крае очередной виток оптимизации медицины
13 февраля 2026
Продолжаются политические репрессии на Алтае
10 февраля 2026
Алтайский край. Инициатива комсомольцев стала законопроектом
4 февраля 2026
Андрей Кривов рассказал о работе фракции КПРФ в АКЗС
28 января 2026
В Алтайском крае прошли памятные акции, посвященные В.И. Ленину
22 января 2026
Барнаульские коммунисты почтили память В.И. Ленина
21 января 2026