Вынуждают собираться на улице?!

Депутатам-коммунистам препятствуют в проведении встреч с избирателями.

Фракция КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании запланировала 21 января выездное заседание фракции в Камне-на-Оби. В тот же день запланированы собрания депутатов и избирателей в селах Гонохово, Корнилово, Столбово, Рыбное Каменского района, а также в Крутихе, Боровом и Заковряшино Крутихинского района.

Главам этих районов руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов направил письма с просьбой предоставить помещения для проведения «встреч депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания с избирателями в форме собраний с целью информирования их о своей деятельности». Ответы из администраций почему-то основываются на нормах закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». По логике глав муниципалитетов фракция КПРФ должна была уведомить администрации о проведении публичных мероприятий с указанием даты, времени и места проведения собраний.

– То есть главы вместо того, чтобы предоставить помещения в указанных населенных пунктах, что является их обязанностью, требуют от депутатов самим подыскать места или помещения, мол, администрация может только согласовать мероприятие или отказаться это делать. Однако, для проведения встреч в виде собраний никаких уведомлений не нужно,– прокомментировал Андрей Кривов.

Однако уже после получения письменного ответа власти Крутихинского района все-таки определили помещения для встреч депутатов фракции КПРФ в АКЗС с избирателями 21 января: в селе Крутиха – ул. Ленинградская, 30 (библиотека) в 13:00, в селе Боровое – в сельском Доме культуры в 13:30 и в селе Заковряшино в сельском Доме культуры в 14:00.

Депутаты КПРФ также намерены поехать и в Каменский район, где коммунисты готовы проводить собрания и на свежем воздухе. Запланированные встречи с избирателями 21 января в Каменском районе: с. Гонохово – 12:00, г. Камень-на-Оби – 12:30, с. Корнилово – 13:00, с. Столбово – 13:00, с. Рыбное – 14:00.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024