Юбилей Великой Победы широко отметили коммунисты Алтайского края

Активисты КПРФ и сторонники партии в Алтайском крае приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Барнауле коммунисты, комсомольцы, представители союзных организаций и движений 9 Мая возложили цветы к Мемориалу Славы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Особенностью мероприятия стала увеличенная копия Знамени Победы, которую коммунисты пронесли во время возложения цветов.

В торжественных шествиях и митингах, автопробегах, посвященных 80-й годовщине Великой Победы, коммунисты Алтайского края принимали самое активное участие. Помимо краевого центра масштабные акции прошли в городах Бийске, Рубцовске, Алейске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Змеиногорске.

Коммунисты Рубцовска в юбилейный 80-й год Великой Победы вместе со всеми горожанами встали в строй памяти и благодарности. На площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка собрались сотни людей, чтобы отдать дань уважения героям, подарившим нам мирное небо. Знамена Победы и портреты легендарных Маршалов Великой Отечественной войны стали символами этого дня, как и Бессмертный полк с фотографиями воинов.

Новоалтайский горком КПРФ подготовил памятный венок в форме Красной Звезды на тумбе с надписью «Гордимся – помним! КПРФ». Первый секретарь горкома, депутат АКЗС Людмила Клюшникова, выступая на торжественном митинге, поздравила жителей и гостей города с юбилеем Великой Победы Красной Армии в самой страшной войне прошлого века.

Первомайский райком КПРФ также организовал автопробег под Знаменами Победы по селам. Специально для этого мероприятия был изготовлен стенд «Маршалы Победы», который коммунисты демонстрировали участникам торжественных акций. В поселке Правда и в селе Березовка семья коммунистов Пепеляевых возглавила колонну парада с музыкальным сопровождением. Кроме того, Татьяне Пепеляевой было предоставлено слово для выступления.

Большой автопробег в честь 80-летия Великой Победы организовали коммунисты Баевского района, в нем приняли участие десятки единиц авто- и мототехники.

Колонна коммунистов Мамонтовского района прошла в общем строю во время торжественных мероприятий 9 Мая. Кроме того, фотографии Маршалов Победы, которые предоставил Мамонтовский райком КПРФ, также использовались в ходе памятных акций в районе. А первый секретарь райкома Виктор Зайцев пронес в своих руках копию Знамени Победы, которая в феврале 2025 года побывала на Донбассе с агитбригадой «Алтай». Коммунисты Мамонтовского района передавали 15 копий Знамени Победы участникам Специальной военной операции из Алейской дивизии, одно из которых с подписями бойцов привезли обратно.

Коммунисты Солтонского района провели автопробег и возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны в восьми селах. Кроме того, в селах Солтон, Сузоп, Карабинка первому секретарю райкома Сергею Аброськину, а также членам бюро райкома Владимиру Климанову и Борису Ядыкину были предоставлены слова для обращения к жителям.

Коммунисты Шипуновского района возложили цветы павшим в годы войны на Центральной площади райцентра, а затем почтили память ветерана Великой Отечественной Ивана Шурыгина на его могиле в селе Кузнечиха. В годы войны Иван Сергеевич вступил в Коммунистическую партию и до конца своих дней оставался ей верен.

Также в торжественных мероприятиях 9 Мая активное участие приняли коммунисты Быстроистокского, Егорьевского, Волчихинского, Локтевского, Поспелихинского, Тальменского, Шелаболихинского и других районов.

Накануне 9 Мая Крутихинское и Солтонское отделения КПРФ поздравляли людей старшего поколения с праздником. Так, в Крутихе подарки и юбилейные медали получили 20 «детей войны». А коммунисты Хабарского района приняли участие в торжественном автопробеге, маршрут которого пролегал от села Хабары до села Рассвет. В акции участвовали 50 автомобилей.

Автопробег накануне Дня Победы прошел и в Змеиногорске. Кроме того, Змеиногорское отделение КПРФ на аллее Гагарина провело концерт песен военных лет. Для жителей и гостей города выступили баянисты и солисты ансамбля «Барыня».

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Мария Прусакова: «О существовании презумпции невиновности, видимо, не подозревают некоторые сотрудники Следственного комитета в Алтайском крае»
10 декабря 2025
Народные энтузиасты из Алтайского края при поддержке Марии Прусаковой сняли фильм к Дню воинской славы России
5 декабря 2025
Алтайский край. Политические репрессии в отношение коммунистов
5 декабря 2025
Мария Прусакова: «План алтайских коммунистов на 2026 год – взять большинство в Законодательном Собрании, возглавить его и вернуть Алтаю былую славу!»
1 декабря 2025
Праздник для солнечных детей
28 ноября 2025
Мы требуем прекратить политическую расправу над коммунистами в Алтайском крае!
18 ноября 2025
Депутату, не давшему построить парковку около Мемориала Славы в Новоалтайске, мстят за принципиальность?
14 ноября 2025
Мария Прусакова провела встречу с жителями Павловского района
10 ноября 2025
Коммунисты Алтайского края отметили 108-ю годовщину Великого Октября
10 ноября 2025
Борьба против «губернаторского фильтра»
6 ноября 2025