Апрельский выпуск «Голоса труда» вышел из печати

Сегодня 60-тысячным тиражом вышел очередной выпуск краевой массовой газеты «Голос труда».

Главная тема номера связана с массовыми акциями протеста, прошедшими за последнее время в Алтайском крае. Это собрание жителей 11-ти районов против снижения закупочных цен на молоко (стр. 1) и митинг против роста тарифов ЖКХ в Бийске (стр. 2).

Также читайте в номере обращение к гражданам России Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Это твоя партия!» и о борьбе за права работников платформ электронной торговли – в статье секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Обухова (стр. 3).

Большой материал на стр. 4-5 продолжает тему предыдущих номеров – о встречах с избирателями первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, депутата Госдумы Марии Прусаковой, о результатах, которых удалось добиться по итогам обращений в контролирующие и государственные органы.

Заявление Алтайского крайкома КПРФ о кампании по дискредитации Марии Прусаковой, развернутой руководством Алтайского края, читайте на стр. 5.

Читайте в номере о том, почему депутаты-коммунисты бойкотировали отчет мэра Барнаула. В продолжение муниципальной темы – как сельчане относятся к проводимой в стране муниципальной реформе (на стр. 6).

Большая статья лауреата ежегодной премии «Слово к народу» в 2022 году, бывшего руководителя племзавода «Победа» в Кулундинском районе Николая Мякушко на 7-й странице выпуска. «Артель “рога и копыта”» – о том, как реформаторы во власти препятствовали развитию уникального советского хозяйства.

В завершении выпуска – позиции депутатов Госдумы от Алтайского края и фракций в Алтайском краевом Заксобрании при голосовании по социально значимым законопроектам.

В ближайшее время газета появится в комитетах местных отделений КПРФ Алтайского края. Распространяется она бесплатно. Получить выпуск можно уже с сегодняшнего дня в Алтайском крайкоме КПРФ по адресу ул. Деповская, 22, либо скачать электронный экземпляр по ссылке.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Мы требуем прекратить политическую расправу над коммунистами в Алтайском крае!
18 ноября 2025
Депутату, не давшему построить парковку около Мемориала Славы в Новоалтайске, мстят за принципиальность?
14 ноября 2025
Мария Прусакова провела встречу с жителями Павловского района
10 ноября 2025
Коммунисты Алтайского края отметили 108-ю годовщину Великого Октября
10 ноября 2025
Борьба против «губернаторского фильтра»
6 ноября 2025
Барнаульские коммунисты и сторонники партии провели праздничный концерт в честь Дня комсомола
2 ноября 2025
Приходите на митинг!
1 ноября 2025
Октябрьский номер «Голоса труда» вышел из печати
28 октября 2025
Мы не хотим жить на свалке!
27 октября 2025
С юбилеем, Леонид Васильевич!
19 октября 2025