Депутаты КПРФ на защите избирателей

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании помогают защищать социально-трудовые права граждан.

По обращению заместителя руководителя фракции КПРФ в АКЗС Антона Арцибашева в Социальный фонд России удалось добиться перерасчета пенсии жительнице села Краснощеково. В конце 2023 года, после увольнения, женщина обратилась в отделение фонда в Краснощековском районе с просьбой провести перерасчет страховой пенсии. Однако получила отказ. После обращения депутата в фонде признали ошибку, назначив доплату к пенсии с ноября 2023 года.

На запрос в краевую прокуратуру депутата фракции КПРФ в АКЗС Татьяны Грошевой восстановлены трудовые права работницы МУП «Горэлектротранс». Женщина получила травму при исполнении трудовых обязанностей, однако инспектор по труду сделал вывод о квалификации несчастного случая, как не связанного с производством. По итогам судебного разбирательства происшествие признано связанным с производством, а с МУП «Горэлектротранс» взыскана компенсация морального вреда. Руководителям Инспекции по труду и МУП «Горэлектротранс» внесены представления.

По обращению в краевую прокуратуру депутата фракции КПРФ в АКЗС Людмилы Клюшниковой выявлены нарушения при организации питания школьников в СОШ № 12 города Новоалтайска. Так, в ходе проверки выяснилось, что помещения, предназначенные для питания учащихся, своевременно не убираются, нарушается технология приготовления блюд, в питании используется недопустимая продукция на основе растительных жиров, есть риск загрязнения пищи и ряд других нарушений. В результате и директору школы и индивидуальному предпринимателю, организующему питание школьников, внесены представления, в отношении них возбуждены административные дела.

Прием избирателей депутатами КПРФ регулярно проводится во многих городах и районах Алтайского края. График приема публикуется в телеграм-канале Алтайского крайкома КПРФ, на официальных страницах Вконтакте и в «Одноклассниках».

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024